Posted 9 августа 2021,, 14:12

Published 9 августа 2021,, 14:12

Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

На жительницу Москвы составили протокол за фото с голыми ягодицами у отделения МВД

На жительницу Москвы составили протокол за фото с голыми ягодицами у отделения МВД

9 августа 2021, 14:12
Жительницу Москвы Алину Иванову задержали после того, как она сфотографировалась со спущенными штанами у отдела полиции по району Арбат. На нее составили протокол за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ).
Сюжет
Суды

"Ее оставляют в ОВД на ночь до суда", - сообщил ее адвокат Александр Альдаев.

Напомним, инцидент произошел в субботу, 7 августа. Активистка из Москвы сфотографировалась с обнаженными ягодицами у отдела полиции в знак протеста против ареста жительниц Екатеринбурга, которые ранее сделали то же самое у местного отделения полиции.

"За плакаты сажают, за лайки сажают, за мнение сажают, теперь и за фотографии сажать будем?" - заявила Иванова.

Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал на трое суток 29-летнюю Елену Никифоровскую, которая сфотографировалась со спущенными штанами у местного отделения полиции в полицейской форме с надписью "провокация" вместо "полиция" на спине. Ее фотографа 22-летнюю Айсель Ахмедову арестовали на двое суток как соучастницу. После составления протоколов обеих девушек оставили на ночь в участке для того, чтобы у них было время "подумать о чистоте души и подобающем поведении в обществе", прокомментировал тогда начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых.

"