Posted 9 августа 2017,, 13:19

Published 9 августа 2017,, 13:19

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Следствие вменяет фигурантам дела "Седьмой студии" хищения на 68 млн рублей

Следствие вменяет фигурантам дела "Седьмой студии" хищения на 68 млн рублей

9 августа 2017, 13:19
Следствие предъявило обвинение экс-директору "Гоголь-центра" Алексею Малобродскому и двум другим фигурантам дела "Седьмой студии", согласно которому сумма хищения составляет 68 млн рублей. Изначально фигурантам дела вменялись хищения на сумму меньше в 20 раз.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Малобродского Ксению Карпинскую.

Карпинская заявила, что сегодня, 9 августа, суд огласил материалы, согласно которым ущерб по расширенному обвинению Малобродскому и другим фигурантам составляет 68 млн рублей. Ранее стало известно, что по одному эпизоду дела ущерб составляет почти 1,3 млн рублей, по второму - 2,3 млн.

При этом адвокат отметила, что никаких конкретных эпизодов совершения преступления в деле нет.

"Как именно, по мнению следствия, Малобродский и другие фигуранты осуществляли хищения, пока не ясно", - пояснила она.

Напомним, бывшего директора «Седьмой студии» Алексея Малобродского подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе группы лиц. Следствие полагает, что в 2012 году он вступил в сговор с Итиным и Масляевой с целью похитить часть средств, выделенных на культурные проекты. Его обвиняют в краже средств на спектакль «Сон в летнюю ночь». Следователи утверждают, что постановка не состоялась. Сумма ущерба по данному эпизоду составляет 2,3 млн рублей. Срок предварительного следствия по делу продлён до 19 октября.

"