Posted 9 августа 2017,, 15:46

Published 9 августа 2017,, 15:46

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Россиянку жестоко избили в Турции за фотосъемку

Россиянку жестоко избили в Турции за фотосъемку

9 августа 2017, 15:46
В турецком отеле Kirman Arycanda De Luxe в городе Аланья избили туристку из России Марию Сюткину. По словам пострадавшей, ее госпитализировали лишь после того, как она сама вызвала скорую, а сотрудники отеля уговаривали ее делать вид, что ничего не произошло.

Об этом сообщает РБК.

Сюткина рассказала, что инцидент произошел из-за того, что она снимала на фотоаппарат своих друзей на территории отеля. Представитель фототочки на территории отеля начал угрожать женщине, подумав, что она его конкурентка.

« Он привел человека, который разговаривал по-русски, который объяснил, что у них договор с этим отелем, что здесь они снимают туристов, а я отнимаю их хлеб. Я объяснила, что я не профессиональный фотограф, тогда он сказал, что претензий нет», — рассказала Сюткина.

По ее словам, ситуация повторилась уже в другом месте на территории отеля.

«За меня вступился приятель и завязалась драка. [Представитель] фототочки пытался вырвать камеру, таскал меня за волосы, потом я упала, и он меня несколько раз ударил головой о клумбу», — рассказала пострадавшая.

Она также заявила, что сотрудники отеля обещали переселить ее в гостиницу выше классом, только ради того, чтобы она сделала вид, что ничего не было.

Между тем, РИА «Новости» со ссылкой на администрацию отеля сообщает, что инцидент произошел не на территории отеля, а на общественном пляже. Собеседник агентства также отметил, что россиянка отказалась обращаться в правоохранительные органы, потому что «это затянуло бы разбирательство».

"