Posted 9 июля 2020,, 15:29

Published 9 июля 2020,, 15:29

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

Курьеры Delivery Club вышли на протест к московскому офису Mail.ru Group

Курьеры Delivery Club вышли на протест к московскому офису Mail.ru Group

9 июля 2020, 15:29
Фото: yandex.ru
Курьеры Delivery Club, которым уже два месяца не платят зарплату, вышли на забастовку к офису компании Mail.ru Group. Долги образовались перед 326 курьерами столичного сервиса доставки.

На митинге собралось около 20 человек. Они требуют погасить им задолженность по зарплате, а также отменить систему штрафов. Кроме того, курьеры просят пересмотреть их трудовые договоры и восстановить на работе их коллег, которых, по мнению протестующих, уволили нечестно. Бастующие курьеры требуют, чтобы к ним вышло руководство компании. На месте дежурят полицейские. По громкоговорителю они просят митингующих не перекрывать дорогу для прохожих, пишет «Новая газета».

Первый заместитель гендиректора компании Владимир Габриелян обвинил в невыплате зарплаты подрядную организацию ООО «Амароли». Компания дважды оплатила курьерам за их работу в этом месяце: первый раз перечислила платежи по договору с подрядчиком, во второй раз – после сообщений о том, что курьерам не заплатили. Сейчас компания, как заявил Габриелян, будет судиться с партнером.

Ранее в Delivery Club заявили, что планируют пересмотреть систему контроля за своими подрядными организациями после инцидента с задержкой выплат. Компания намерена расторгнуть договор с неисполнительным подрядчиком, а также ужесточить критерии отбора логистических компаний в будущем.

Два дня назад профсоюз призвал всех столичных курьеров, которые столкнулись с невыплатой заработных плат, выходить 9 июля на забастовку к столичному офису компании. Они написали заявление в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело за невыплату зарплаты.

"