Posted 9 июня 2020,, 10:47

Published 9 июня 2020,, 10:47

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

Автоюрист: Ефремову не удастся избежать срока после смертельного ДТП

Автоюрист: Ефремову не удастся избежать срока после смертельного ДТП

9 июня 2020, 10:47
Фото: inforesist.org
Откупиться и избежать уголовной ответственности за смертельное ДТП, которое вечером в понедельник устроил изрядно подвыпивший заслуженный артист России Михаил Ефремов, не удастся, считает автоюрист Сергей Радько. За содеянное он получит реальный срок.

Ефремов устроил автоаварию в центре Москвы в понедельник. На своем автомобиле он вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada. От полученных травм водитель фургона скончался в больнице во вторник. Ефремову уже переквалифицировали уголовное дело на более тяжкое после смерти пострадавшего. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.

«Поскольку преступление переквалифицировали в более тяжкое, теперь откупиться от родственников и прекратить дело не удастся», - рассказал Радько в интервью радио Sputnik. Как пояснил автоюрист, если бы пострадавший в ДТП не погиб и Ефремова судили по более мягкой статье, можно было бы ограничиться выплатой компенсации. В данном случае закон не разрешает этого сделать.

Артисту могут только смягчить наказание после того, как он признал свою вину. Ранее председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев напомнил, что Госдума в прошлом году утвердила более строгое наказание за пьяные ДТП. Ефремов должен получить самое строгое наказание за случившееся, считает Пискарев.

"