Posted 9 марта 2017,, 07:27

Published 9 марта 2017,, 07:27

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Хабаровчане жалуются на террор тигров

Хабаровчане жалуются на террор тигров

9 марта 2017, 07:27
Фото: Кинопоиск
Жители нескольких поселков в Хабаровском крае жалуются на нашествие тигров. Хищники убили нескольких собак, напали на лошадь. Люди опасаются за собственную безопасность и здоровье.

В Хабаровском крае активизировались тигры. Жители небольших поселков стали чаще замечать следы крупных хищников прямо у себя во дворах, пишет INTERFAX.RU.

Как уточнила глава Бичевского сельского поселения в районе имени Лазо Ирина Самодурова, особенно часто тигров замечают жители поселков Кутузовка и Третий Сплавной Участок. В Кутузовке хищники убили уже пять собак.

Также в феврале тигр атаковал лошадь, привязанную на одном из участков. Животному удалось отбиться от хищника, однако оно получило ранения.

Случаев нападения тигров на людей пока зафиксировано не было. Однако сельская администрация предупреждает жителей об опасности. Людям не рекомендуют выпускать детей на улицу одних. В школу маленьких хабаровчан возят на автобусах из соображений безопасности.

Местные охотоведы сообщили, что в районе Кутузовки поселилась семья из трех тигров. Запрос на отлов хищников был направлен в главное управление Минприроды.

"