Posted 9 января 2022,, 06:17

Published 9 января 2022,, 06:17

Modified 7 марта, 13:10

Updated 7 марта, 13:10

В Костромской области при пожаре в частном доме погибла семья с детьми

В Костромской области при пожаре в частном доме погибла семья с детьми

9 января 2022, 06:17
Фото: МЧС России
В МЧС России сообщили, что сегодня ночью в Костромской области из-за пожара в частном доме погибли пять человек, включая двоих детей.

«Поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: город Шарья, улица Белозеровская, дом 30. Дом деревянный, площадь 96 кв. м. В ходе тушения пожара в горящем доме была обнаружена женщина 1987 года рождения, передана медикам. Скончалась в машине скорой помощи», — передает «Интерфакс» сообщение ведомства.

В 01:32 пожар был локализован, а в 05:00 — полностью потушен. После ликвидации пожара спасатели обнаружили на месте тела двоих детей и двух мужчин. В МЧС добавили, что открытым огнем горела кровля дома.

На месте работают сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и Испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают причину произошедшего.

Позднее в пресс-службе следственного управления СК РФ сообщили об открытии уголовного дела в соответствии с ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ. В ходе тушения пожара и разбора завалов обнаружены тела пяти человек, в том числе двух несовершеннолетних детей в возрасте пять и девять лет», — передает «ТАСС» текст сообщения.

По информации источника, в тушении пожара участвовали 32 человека и 13 единиц техники.

Несколькими днями ранее в Костроме произошел резонансный инцидент: двое рецидивистов похитили и убили пятилетнюю девочку.

"