Posted 8 декабря 2021,, 11:28

Published 8 декабря 2021,, 11:28

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Опубликовано видео с допросом Глазова, задержанного за убийства в московском МФЦ

Опубликовано видео с допросом Глазова, задержанного за убийства в московском МФЦ

8 декабря 2021, 11:28
Фото: ria.ru
Следственный комитет России (СКР) опубликовал видео с допросом задержанного, которого подозревают в убийстве двух человек при стрельбе в московском МФЦ «Рязанский». Им оказался бывший подполковник спецслужб 45-летний Сергей Глазов.

На кадрах предполагаемого стрелка ведут в кабинет следователя с заломанными руками, после чего он сидит в помещении с еще двумя силовиками. На моментах с вопросами следователя отсутствует звуковой ряд. После этого проходит осмотр карманов задержанного, где обнаруживаются патроны.

«Сегодня следователи предъявят ему обвинение по п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», — передает «Коммерсантъ».

Сергей Глазов пришел в МФЦ, чтобы получить паспорт, но конфликт из-за его отказа надеть маску перерос в стрельбу. Его задержал безоружный полицейский из миграционной службы — старший лейтенант Георгий Домолаев, которого глава МВД России Владимир Колокольцев представил к государственной награде. Сообщается, что задержанный вел себя неадекватно, но он не состоял на учете у психиатров и в наркодиспансерах.

У бывшего полковника спецслужб при себе была крупная сумма денег, а также обширный набор инструментов.

7 декабря, в МФЦ на юго-востоке Москвы посетитель открыл стрельбу, результате которой погибли двое. Ранены четверо человек, среди которых 10-летняя София Козак.

"