Posted 8 декабря 2020,, 15:42

Published 8 декабря 2020,, 15:42

Modified 7 марта, 14:25

Updated 7 марта, 14:25

Депутата “Единой России” застали за распилом рельсов под Петербургом

Депутата “Единой России” застали за распилом рельсов под Петербургом

8 декабря 2020, 15:42
Депутата партии “Единая Россия” Евгения Будаева застали неподалеку от заброшенного железнодорожного переезда в Ленинградской области на краже чужого имущества. Он вместе со своим товарищем Шамилем пилил рельсы на небольшие куски и грузил их в грузовик. Народный избранник недоумевает, что не так в его действиях.

На действия двух товарищей пожаловался в полицию местный житель. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 40-летнего депутата и его друга. В отделении они пояснили, что с помощью грузовика и троса оттянули 25-метровый рельс в лес, где распилили его на куски примерно по 1,5 метра каждый. Распиленные куски они погрузили в машину.

“Произошло какое-то недоразумение, меня почему-то подозревают в краже. Но я же рельсу себе забрать хотел”, - прокомментировал 47news депутат. Он добавил, что это может только выглядеть как кража со стороны, но данный рельс был б/у и уже не использовался РЖД. Депутат решил помочь с его “утилизацией”. Из него Будаев хотел сделать подъездной путь к пилораме.

Примечательно, что вызывал местный житель полицейских по другой геолокации неподалеку от того места, где промышлял депутат со своим другом. В этот день другие злоумышленники также пытались украсть рельсы.

"