Posted 8 декабря 2019,, 07:02

Published 8 декабря 2019,, 07:02

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

В Нижнем Новгороде задержан предполагаемый виновник ДТП со школьниками

В Нижнем Новгороде задержан предполагаемый виновник ДТП со школьниками

8 декабря 2019, 07:02
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области
Водителя, который подозревается в том, что спровоцировал крупную аварию в центре Нижнего Новгорода, при которой пострадали подростки и погибла женщина, задержали сотрудники СКР.

43-х летний водитель автомобиля «Тойота» после аварии отказался от медицинского освидетельствования, сообщает "Коммерсантъ" по данным СКР. Имя его пока не назвали.

ДТП на перекрестке Нижнего Новгорода случилось с участием сразу нескольких автомобилей. Как сообщал ТАСС, один из них принадлежит бывшему сотруднику ГУ МВД по Нижегородской области. В ГУ МВД по Нижнему Новгороду заявили, что его самого в момент аварии не было.

По информации Telegram-канала Baza, автомобиль «Тойота» принадлежал генералу МВД Александру Пильганову. За его рулем в нетрезвом состоянии находился его сын Виктор Пильганов, пишет издание.

Авария случилась 7 декабря в 17:30 на улице Горького в Нижнем Новгороде. Водитель Toyota не справился с управлением и его автомобиль вылетел на встречную полосу, где столкнулся еще с двумя машинами. Одну из них вынесло на тротуар, где автомобиль сбил большую группу пешеходов. Среди них было десять детей и трое взрослых. Школьники в сопровождении взрослых - учителей и родителей шли в театр. Девять девятиклассников и двое взрослых были госпитализированы. Вскоре после аварии мать одного из школьников скончалась от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

"