Posted 8 ноября 2021,, 08:33

Published 8 ноября 2021,, 08:33

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Жительница Кузбасса нарвалась на штраф за отсутствие теста на ковид у ее ребенка

Жительница Кузбасса нарвалась на штраф за отсутствие теста на ковид у ее ребенка

8 ноября 2021, 08:33
Жительница Мариинска Кемеровской области не сделала тест на коронавирус своему ребенку после возвращения из Турции, за что была оштрафована судом на 7,5 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Сюжет
Штрафы

На суде жительница полностью признала свою вину. Она заявила, что не знала, что такой тест нужно сдавать и ребенку, поэтому она его не сделала и не разместила результаты на портале Госуслуг. Мариинский городской суд признал ее виновной в данном правонарушении.

Местной жительнице грозил штраф от 15 до 40 тысяч рублей, но с учетом характера правонарушения, первого привлечения россиянки к ответственности, а также ее полного признания вины суд снизил штраф до минимально возможного. Жительнице предстоит выплатить 7,5 тысячи рублей, говорится в сообщении.

Напомним, все путешественники по возвращении из-за границы должны в течение трех дней сдать тест на коронавирус и загрузить его результаты на портал Госуслуг. В противном случае их оштрафуют. С начала действия этого постановления туристов, которые не сдали ПЦР-тест после поездки за рубеж, оштрафовали уже на 24 миллионов рублей.

Как уточнили в столичном управлении Роспотребнадзора, данное требование об обязательной сдаче ПЦР-теста после поездки за рубеж нарушают только 3% путешественников.

"