Posted 8 ноября 2021,, 13:58

Published 8 ноября 2021,, 13:58

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Владислав Шульга

Рабочего таганрогского завода им. Бериева осудили на 8 лет за отравление своих коллег

8 ноября 2021, 13:58
Фото: Фото: Следственный Комитет Российской Федерации
Владислав Шульга
Таганрогский суд признал сотрудника ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева" (ТАНТК) Владислава Шульгу виновным в массовом отравлении таллием своих коллег на заводе. Его приговорили к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает местное информационное агентство RostovGazeta.

Владислав Шульга проходил обвиняемым по трем статьям уголовного кодекса за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью другого человека, вреда средней степени тяжести и легкого вреда. Как установил суд, он в конце 2017-го принес на территорию завода таллий и добавил его в бутылки с питьевой водой. Симптомы отравления были выявлены у 34 работников завода. В последствие многие из них остались лысыми.

Изначально Владислав Шульга признал свою вину и даже дал показания на месте преступления, однако позднее отказался от своих слов. Вместе с тем, экспертиза вещества, найденного на заводе и дома у обвиняемого, доказала его причастность к данному преступлению, сообщили в региональном следственном комитете.

Как пишет издание, на преступление его подтолкнула личная неприязнь к коллегам.

"