Posted 8 октября 2018,, 14:37

Published 8 октября 2018,, 14:37

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Футболисты Кокорин и Мамаев избили чиновника в московском кафе(ВИДЕО)

Футболисты Кокорин и Мамаев избили чиновника в московском кафе(ВИДЕО)

8 октября 2018, 14:37
Фото: kokorin9
Два давних друга-футболиста Александр Кокорин ("Зенит") и Павел Мамаев ("Краснодар") повздорили с одним из посетителей кафе, который сделал их компании замечание за шумное поведение. Разгорелась драка, в ходе которой применялись стулья. Посетитель был избит, и им оказался глава департамента одного из министерств.
Сюжет
Футбол

"Сегодня утром футболисты сборной России пришли завтракать в кофейню на северо-западе Москвы, - сообщает телеграм-канал Мash. - Сотрудники сразу решили, что они пьяны и под кайфом. Но парни заказали себе только кофе. При этом вся их компания кричала, шумела, отвратительно себя вела и нарывалась на замечания. Сначала урезонить футболистов пытался персонал. Потом не выдержал один из постоянных клиентов, завтракавший в этом же зале. Он сделал футболистам замечание. Им это не понравилось. В итоге Кокорин и Мамаев избили мужчину прямо в здании. Они даже бросали в него стулья, и очень скоро об этом пожалеют. Во-первых, об этом узнали мы. Во-вторых, пострадавший - очень неплохой московский чиновник"

"Стало известно имя чиновника, который пострадал от рук футболистов, - сообщает infox.ru. - Это Денис Пак из Министерства промышленности и торговли. Он возглавляет департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения". Помимо Пака в ходе драки пострадал и завтракавший с ним генеральный директор научного центра "НАМИ" Сергей Гайсин - они оба оказались в больнице.

"По словам очевидцев, Кокорин и Мамаев находились в неадекватном состоянии и сбежали до прибытия наряда полиции. Пак получил два удара по лицу, также у него травмирована рука", - сообщает lenta.ru.

- Пострадавшие сотрудники сейчас находятся в больнице, где проходят освидетельствование, - рассказала в эфире радио "Комсомольская правда" пресс-секретарь министерства Залина Корнилова. – Заявление в правоохранительные органы уже поступило, надеемся, они во всем разберутся.

Между тем, в столичной полиции никаких комментариев не дают, и вообще, по их данным (по крайней мере, тем, что озвучивают журналистам), никаких ЧП в центре утром не зарегистрировано. Телефоны самих участников конфликта молчат, а их коллеги категорически отказываются общаться.

Супруга Павла Мамаева Алана в интервью радио "Комсомольская правда" тоже заявила, что ничего не знает о драке:

- Я ничего не знаю по этой ситуации, вы меня так спрашиваете, как будто я там была лично. Он в Москве, я — в Краснодаре. Я узнала о том, что что-то произошло от журналистов, которые мне названивают каждые две минуты.

Телеграм-канал Мash отмечает, что перед тем, как чиновника избили его ещё и оскорбили и не только матом - его называли "каким-то китайцем, попросили вернуться на родину и следить за порядком там".

Кокорин и Мамаев два года назад уже были в центре скандала в Монте-Карло. В одну из ночей они курили кальян и пили коллекционное шампанское, потратив по словам свидетелей за вечер только на напитки около 250 тыс евро. Позднее Кокорин извинился за произошедшее, а в СМИ появились сообщения, что платили не они, а некий богатый болельщик из России. Но случай в Монте-Карло вызвал бурное обсуждение в российском обществе о справедливости высоких зарплат для футболистов.

"