Posted 8 октября 2017,, 10:40

Published 8 октября 2017,, 10:40

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Расправа на месте. В Дагестане полиция избила непокорного водителя

Расправа на месте. В Дагестане полиция избила непокорного водителя

8 октября 2017, 10:40
МВД Дагестана прокомментировало инцидент с избиением и задержанием водителя BMW, который не уступил дорогу кортежу министра внутренних дел республики Абдурашида Магомедова.

Происшествие привлекло внимание социальных сетей и СМИ после того, как один из очевидцев выложил запись инцидента в YouTube. На нём видно, как кортеж с мигалками догнал внедорожник, после чего одна из машин кортежа перегородила ему дорогу. Из машин вышло несколько человек, которые подбежали к BMW, вытащили из него водителя и стали избивать ногами.

"Инцидент произошел ещё в городе Каспийске. Водитель "BMW X5" дерзко ехал, максимально приблизился к кортежу с руководства МВД республики, а также не уступал дорогу. Стекла внедорожника были затонированы. Сотрудники полиции показали в окно удостоверение полиции. Но даже после этого нарушитель не остановил машину, и хотел на высокой скорости скрыться с места происшествия. После этого полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух, но и после этого водитель продолжил движение", - отмечается в сообщении агентства ИНТЕРФАКС.

Руководством МВД по Дагестану назначена служебная проверка в отношении сотрудников полиции, проводивших задержание данного водителя.

Проверка показала, что и сам задержанный водитель не так прост, и не исключено, что имел полное право себя так дерзко вести.

Сообщается, что задержанный был судим за по статье об изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег, а также более десяти раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

"Также установлено, что на автомобиле правонарушителя были установлены подложные номера государственной регистрации. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к ответственности сразу по нескольким статьям административного законодательства", - добавил проводивший проверку представитель ведомства.

"