Posted 8 сентября 2021,, 10:20

Published 8 сентября 2021,, 10:20

Modified 7 марта, 13:10

Updated 7 марта, 13:10

В центре Парижа ограбили ювелирный бутик Bulgari

В центре Парижа ограбили ювелирный бутик Bulgari

8 сентября 2021, 10:20
Фото: .fashionnetwork.com
Похитители унесли из магазина на Вандомской площади драгоценностей на сумму 10 млн евро. Это лишь одно из дерзких ограблений ювелирных магазинов, случившихся за последние месяцы в центре французской столицы.
Сюжет
Деньги

Банда, состоящая из семи грабителей, обчистила вчера ювелирный магазин Bulgari в центре Парижа, на Вандомской площади, который совсем недавно открылся вновь после реновации, сообщает AFP.

Ограбление случилось в середине дня, незадолго до полудня: три человека в строгих костюмах с оружием ворвались в магазин и унесли драгоценностей на сумму около 10 млн евро. Затем троица скрылась на сером BMW, а четверо их сообщников – на скутерах. Полиция пустилась в погоню за машиной, настигла ее через два километра, у торгового центра Les Halles, и открыла стрельбу. Беглецы выскочили из автомобиля и попытались бежать, двое при этом были задержаны. Поиски остальных продолжаются.

В последние месяцы сразу несколько парижских ювелирных магазинов подверглось вооруженных ограблениям. В июле из бутика Chaumet было украдено драгоценностей на сумму 2 млн евро. Грабитель, скрывшийся на электрическом скутере, был арестован на следующий день, а большая часть вещей возвращена. А три дня спустя пара грабителей, вооруженных электрошокером и слезоточивым газом, напала на магазин Dinh Van, захватив добычу на сумму около 400 000 евро.

"