Posted 8 сентября 2020,, 13:44

Published 8 сентября 2020,, 13:44

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

Посол Германии в среду посетит МИД РФ, чтобы обсудить ситуацию по Навальному

Посол Германии в среду посетит МИД РФ, чтобы обсудить ситуацию по Навальному

8 сентября 2020, 13:44
Немецкий посол в России Геза Андреас фон Гейр (на фото) посетит российский МИД в среду для того, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась вокруг отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

“Завтра у посла назначена встреча в российском МИДе”, - пишет “Интерфакс” со ссылкой на представителя немецкого посольства.

Ранее во вторник официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Россия ожидает информации от Германии о состоянии здоровья Навального. Для этого в МИД назначили встречу с немецким послом. Захарова считает, что Берлин “блефует”, говоря об отравлении российского политика.

Напомним, Навальному стало плохо во время возвращения из Томска в Москву. Самолет, в котором он летел, экстренно приземлился в Омске. Навального в коме доставили в больницу. Спустя два дня его увезли на лечение в Германию. На прошлой неделе немецкие врачи заявили, что нашли в его организме следы яда “Новичок”. Сам же Навальный в понедельник пришел в себя, его сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, он реагирует на речь. Российские врачи также проводили исследование состояния здоровья Навального, но не нашли следы отравляющих веществ в его организме. Врачи предположили, что состояние здоровья Навального могло ухудшится из-за диеты, на которой он сидел, и неправильного питания.

"