Posted 8 сентября 2020,, 10:46

Published 8 сентября 2020,, 10:46

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

19 человек погибли в результате аварии на шахте в Пакистане

19 человек погибли в результате аварии на шахте в Пакистане

8 сентября 2020, 10:46
Фото: Geo News
Количество погибших в результате обрушения на мраморном руднике в Пакистане возросло до 19 человек. До сих пор несколько рабочих остаются под завалами, об их состоянии пока ничего не известно.
Сюжет
Авария

Происшествие произошло в понедельник на горе Зиарат Гар на шести шахтах, которые расположены в районе Мохманд провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны. Ранее отмечалось, что в результате аварии погибли 12 человек, однако число погибших возросло после того, как из-под завалов достали еще семь тел шахтеров. Об этом телеканалу Geo News сообщили в службе спасения.

По данным полиции, под завалами могут находиться еще около 15-20 рабочих. Во время аварии на шахтах работало около 40-50 шахтеров, остальные уже успели завершить работу и отправиться домой. После аварии по меньшей мере 25 человек пропали без вести. Спасательную операцию возобновили во вторник после того, как в понедельник ее приостановили с наступлением темноты в два часа ночи по местному времени. В спасении рабочих задействовали тяжелую технику. В результате обрушения девять человек пострадали, их состояние оценивается как тяжелое. Двое из них скончались в больнице, пишет газета Dawn.

"