Posted 8 сентября 2019,, 17:55

Published 8 сентября 2019,, 17:55

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Прокуратура начала проверку из-за задымления двигателя самолета в Шереметьево

Прокуратура начала проверку из-за задымления двигателя самолета в Шереметьево

8 сентября 2019, 17:55
Самолет авиакомпании "Россия" прекратил взлет из-за задымления одного из двигателей в Шереметьево, сообщает РИА Новости со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.
Сюжет
Авиация

Ранее авиакомпания "Россия" опровергала информацию о возгорании самолета в аэропорту Шереметьево, "Россия" сообщала о выбросе продуктов сгорания авиационного топлива.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задымлением двигателя воздушного судна авиакомпании "Россия" в аэропорту Шереметьево", - говорится в сообщении (цитата по РИА Новости).

Отмечается, что на борту было 369 пассажиров, пострадавших нет, самолет отстранен от полетов. Пассажиры находятся в здании аэропорта, их доставят до места назначения резервным бортом.

"Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются, организацию предполетного технического обслуживания воздушного судна поручено проверить Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте", - добавляет прокуратура.

Ранее сообщалось, что самолет Boeing-777 сообщением Москва-Владивосток прекратил взлет в аэропорту "Шереметьево" после срабатывания датчика неисправности одного из двигателей. Командир воздушного судна принял решение заглушить двигатели.

"