Posted 8 июля 2020,, 11:13

Published 8 июля 2020,, 11:13

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

Мэра Саяногорска задержали за пьяное вождение

Мэра Саяногорска задержали за пьяное вождение

8 июля 2020, 11:13
Фото: abakan.bezformata.com
Мэр города Саяногорска республики Хакасия Михаил Валов был задержан сотрудниками ГИБДД за нетрезвое вождение. По словам градоначальника, он не пил алкоголь, а только принимал прописанные его врачом лекарства.

Около трех часов ночи 8 июля правоохранители остановили автомобиль, за рулем которого находился Михаил Валов. Они заметили признаки алкогольного опьянения, однако градоначальник отказался проходить медицинское освидетельствование. Сдавать анализы мэр предпочел в медучреждении.

- Чтобы пресечь всякие сплетни и кривотолки, сообщаю Вам достоверную информацию о дорожном происшествии, участником которого я стал.

Сегодня ночью наряд ДПС, действительно, остановил автомобиль, которым я управлял, и предложил мне пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Я согласился на такое освидетельствование только в медицинском учреждении. С сотрудниками полиции мы вместе проехали в больницу Саяногорска, и я сдал тест. Он оказался положительным, - написал Валов на своей странице в Facebook.

Суд будет рассматривать дело мэра 17 июля. Валову может грозить лишение прав на срок до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

- С фактом алкогольного опьянения я не согласен, т.к. каждый день принимаю лекарства по рекомендации врачей, - заметил мэр, обратив внимание читателей на то, что с 22 июня находится в отпуске.

- Что касается моей личной жизни, и личной жизни членов моей семьи, прошу отнестись с пониманием - обсуждать эти вещи публично не считаю возможным.

Я готов к любому развитию событий, и после отпуска обязательно продолжу свою работу на благо Саяногорска, - пообещал чиновник.

Отметим, что это не первый эпизод нетрезвого вождения, в котором замечен глава Саяногорска. В 2012 году, когда Валов мэром не был, а был бизнесменом, он сел за руль пьяным и протаранил другой автомобиль. В результате ДТП пострадали несколько человек.

"