Posted 8 июня 2020,, 08:25

Published 8 июня 2020,, 08:25

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

Бывший чиновник, устроивший стрельбу по прохожим, умер в столичной больнице

Бывший чиновник, устроивший стрельбу по прохожим, умер в столичной больнице

8 июня 2020, 08:25
Фото: vk.com
Устроивший стрельбу по прохожим бывший замглавы столичного Департамента науки Дмитрий Павлов скончался в больнице. Он оказывал сопротивление при задержании, в результате чего получил смертельную пулю.

Вечером в воскресенье Павлов устроил стрельбу из окна своего дома на юго-западе Москвы. Двое прохожих были ранены. При задержании Павлов сопротивлялся, во время штурма его квартиры он начал стрелять по сотрудникам спецподразделения, один из них был ранен. Ответный выстрел оказался смертельным для Павлова, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Следственного управления Следственного комитета по Москве.

По словам представителя правоохранительных органов, мужчина был неадекватен при задержании. В его доме нашли пустые бутылки от крепкого алкоголя и ноотропный препарат «Фенибут» (прописывается при тревожности, страхах, неврозах и психопатии). По словам соседей устроившего перестрелку, экс-чиновник недавно разошелся с женой. Ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу, которую теперь проведут посмертно, чтобы установить обстоятельства произошедшего. Ранее следственный комитет также возбудил уголовные дела о покушении на убийство и хулиганстве.

"