Posted 8 мая 2019,, 10:04

Published 8 мая 2019,, 10:04

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

В Курганской области девочку придавило плитой мемориала

В Курганской области девочку придавило плитой мемориала

8 мая 2019, 10:04
Фото: Вконтакте, ЧП Курган
Инцидент произошел в селе Камышевка на севере Курганской области - здесь проживает немногим более 500 человек, но есть внушительный мемориал памяти погибших в Великой отечественной войне. Около него минувшим днем играли дети и в итоге десятилетняя девочка получила травмы.

"Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области проводится доследственная проверка по факту травмирования 10-летней девочки в одном из сел Шатровского района в результате падения на ребенка одной из бетонных плит мемориального комплекса, - сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета по Курганской области. - По предварительным данным, девочка находилась около мемориала со своим двоюродным братом, который забрался на бетонную плиту мемориала и стал её раскачивать. В результате каменная плита упала на девочку, причинив ей телесные повреждения. В настоящее время ребенок госпитализирован".

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая должна установить все обстоятельства случившегося, по итогам доследственной проверки примут соответствующее процессуальное решение.

"В группе "ЧП Курган" в социальной сети "ВКонтакте" отмечают, что плита была не бетонная, а гранитная. Ее и еще одну плиту установили в день инцидента, 7 мая", - сообщает издание "Сноб".

"