Posted 8 апреля 2019,, 16:36

Published 8 апреля 2019,, 16:36

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

На заводе в Дзержинске обрушилась кровля одного из корпусов

На заводе в Дзержинске обрушилась кровля одного из корпусов

8 апреля 2019, 16:36
Фото: МЧС России
Обрушение произошло во время демонтажа кровли одного из корпусов на заводе на заводе "Химмаш". Он находится в городе Дзержинск, расположенном неподалёку от Нижнего Новгорода. Уже известно об одном погибшем.

Завод "Химмаш" производит оборудование для химической, нефтехимической и биологической промышленности, но находится в стадии ликвидации. Информация о чрезвычайном происшествии поступила в 17:15 по московскому времени. Площадь обрушения составила 3200 квадратных метров, - сообщает newsnn.ru. Как сообщало ТАСС, погибло два человека, позднее подтвердилась гибель только одного. Предположительно эти люди незаконно собирали металлолом.

Совсем недавно, 4 апреля в Дзержинске было еще одно чрезвычайное происшествие на предприятии - в одном из зданий цеха мономеров ГОСНИИ "Кристалл" случился пожар с последующим взрывом. Здание было разрушено полностью.

Сегодня же помимо трагедии в Дзержинске произошел пожар площадью 1200 квадратных метров на Заволжском моторном заводе. В городе Заволжск на западе Нижегородской области загорелось помещение, арендуемое сторонней организацией. Пожар продолжался четыре часа, погибших и пострадавших нет.

"