Posted 7 ноября 2020,, 13:13

Published 7 ноября 2020,, 13:13

Modified 7 марта, 14:18

Updated 7 марта, 14:18

Два человека погибли при неудачной посадке легкомоторного самолета под Москвой

Два человека погибли при неудачной посадке легкомоторного самолета под Москвой

7 ноября 2020, 13:13
Два человека погибли при жесткой посадке легкомоторного самолета "Cessna" в Люберцах вблизи поселка Чкаловский. Происшествие произошло днем в субботу.
Сюжет
Самолет

"Погибли пилот самолета, а также находящийся на его борту пассажир", - пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Как отмечает источник издания, в результате крушения самолет загорелся, он горит до сих пор.

Как сообщает "Москва 24", на место происшествия выехали следователи столичного следственного отдела на воздушном и водном транспорте.

Отмечается, что потерпевший аварию самолет следовал в Рыбинск (Ярославская область). Во время полета у него отказал двигатель, пишет ТАСС. Во время экстренной посадки двигатель самолета загорелся. На момент приземления огнем было охвачено уже все воздушное судно. Источник издания заявил, что на борту самолета находились ведущий ток-шоу на телеканале НТВ Александр Колтовой и его жена.

Позже телеканал подтвердил гибель своего телеведущего под Москвой. "С прискорбием вынуждены сообщить, что наш коллега, ведущий проектов "ДНК" и "Звезды сошлись", Александр Колтовой и его жена действительно погибли при трагических обстоятельствах сегодня в результате падения самолета", - прокомментировали "Интерфаксу" в НТВ.

"