Posted 7 ноября 2020,, 10:16

Published 7 ноября 2020,, 10:16

Modified 7 марта, 14:19

Updated 7 марта, 14:19

Четверых человек расстреляли из охотничьего ружья на вечеринке в Екатеринбурге

Четверых человек расстреляли из охотничьего ружья на вечеринке в Екатеринбурге

7 ноября 2020, 10:16
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после того, как четверо человек были расстреляны из охотничьего ружья на вечеринке в одной из квартир города. Тела обнаружили в квартире на пятом этаже дома по улице Социалистической.

Убийство произошло в ночь с пятницы на субботу. “На месте происшествия были найдены тела трех мужчин и одной женщины. У всех погибших - огнестрельные ранения, которые были нанесены, по предварительной информации, из охотничьего карабина “Сайга”. Оружие было найдено на месте происшествия”, - значится в сообщении регионального Следственного комитета.

Пятым пострадавшим стала несовершеннолетняя жительница Екатеринбурга. 17-летнюю девушку с огнестрельными ранениями доставили в больницу. Сейчас ей оказывается медицинская помощь. Ее прооперировали, но ее состояние по-прежнему тяжелое. Кроме того, как добавили в пресс-службе регионального МВД, в квартире находилась еще одна 16-летняя школьница. Она не пострадала. Она рассказала, что познакомилась с молодым человеком в интернете. В пятницу, когда она вместе с подругой гуляла у торгового центра, молодые люди встретили их и предложили продолжить вечер в квартире одного из ребят. Девушки не стали возражать.

По предварительной версии следователей, убийство совершил 34-летний хозяин квартиры. Ранее он уже был судим за воровство. Изрядно подвыпив, он расстрелял участников застолья из своего ружья, после чего покончил с собой. Что конкретно не поделили участники вечеринки, пока не сообщается.

Сейчас следователи продолжают работать на месте происшествия, допрашивают соседей, собирают улики. Также будут назначены судмедэкспертизы, а также молекулярно-генетические и баллистические экспертизы, которые прольют свет на все обстоятельства произошедшего. “Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ за убийство более двух человек. Дело будут расследовать следователи по особо важным делам и криминалисты областного Следственного комитета”, - добавили в Следственном комитете.

"