Posted 7 ноября 2019,, 11:31

Published 7 ноября 2019,, 11:31

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

При пожаре в многоэтажке Уфы пострадали 11 человек

При пожаре в многоэтажке Уфы пострадали 11 человек

7 ноября 2019, 11:31
Фото: Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан
Крупный пожар произошел в столице Башкирии, Уфе. Жильцы горящей многоэтажки до приезда спасателей в панике выбежали на балконы и просили прохожих их спасти, один из них, несмотря на холод, стоял в одной майке. Всего в результате возгорания пострадало 11 человек.

Как рассказала агентству РИА "Новости" очевидец пожара Миляуша Вахитова, среди просящих о помощи было много детей. "Было очень страшно, что ничем нельзя помочь им. Но пожарные приехали быстро, разобрали пожарные лестницы и спускали людей по ним. Было очень много автомобилей скорой помощи".

Как сообщили в ГУ МЧС по Башкирии, пожар начался на шестом этаже девятиэтажного дома. Среди 11 пострадавших, госпитализированных с признаками отравления продуктами горения, шестеро детей. Состояние всех пострадавших, как отметили в министерстве здравоохранения Башкирии, оценивается как средней тяжести. "На месте происшествия работали 38 человек и 13 единиц техники, удалось эвакуировать 24 человека, в том числе 10 детей". - отмечает уфимское издание "Медиакорсеть".

Как сообщил источник в правоохранительных структурах Башкирии, "дом по архитектуре похож на общежитие, коридорного типа. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём, кто-то из жильцов курил в тамбуре в конце коридора на шестом этаже и не потушил сигарету".

"