Posted 7 октября 2021,, 14:51

Published 7 октября 2021,, 14:51

Modified 7 марта, 13:14

Updated 7 марта, 13:14

Власти Дагестана осудили земляков за зверское избиение человека в метро

Власти Дагестана осудили земляков за зверское избиение человека в метро

7 октября 2021, 14:51
Фото: Телеграм
Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов назвал «недостойным» поведение троих уроженцев региона, которых арестовали по делу об избиении в московском метро молодого парня, заступившегося за девушку.
Сюжет
Метро

Как отмечает «Коммерсант», Муслимов резко осудил участие дагестанцев в инциденте в метро, произошедшем вечером 4 октября.

«Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан осуждает такое недостойное настоящих дагестанцев поведение и искренне сочувствует родным и близким этих молодых людей, которым, уверены, сейчас бесконечно стыдно за своих детей», — заявил Муслимов.

Накануне появившееся в интернете видео с кадрами о том, как трое дагестанцев нападают в вагоне на молодого парня, а когда он падает, продолжают зверски добивать его ногами, стало вирусным.

Очевидцы рассказали, что трое дагестанцев зашли в вагон и стали оскорблять молодую девушку. За нее заступился 25-летний московский бармен Роман Ковалев. Он потребовал от кавказцев прекратить оскорбления. В ответ они навалились на него втроем и зверски избили. На скорой помощи пострадавшего доставили в больницу с множественными переломами и травмами головы. У пострадавшего переломан нос и кости черепа, сильно травмирован глаз.

Кавказцев задержали и арестовали на два месяца за покушение на убийство.

Глава СКР Александр Бастрыкин наградил Ковалева ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

— Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией. Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови. Пострадавший остается в медицинском учреждении, — указали в СК.

"