Posted 7 октября 2017,, 10:49

Published 7 октября 2017,, 10:49

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Стало известно, как заработал свои миллионы стрелок из Лас-Вегаса

Стало известно, как заработал свои миллионы стрелок из Лас-Вегаса

7 октября 2017, 10:49
Пенсионер Стивен Пэддок, устроивший самую кровопролитную стрельбу в новейшей истории США из окна гостиницы в Лас-Вегасе, в 2015 году заработал несколько миллионов долларов благодаря азартным играм.

По данным NBC, правоохранители выяснили, что в 2015 году доходы Пэддока составили как минимум 5 миллионов долларов. Судя по отчётам Налогового управления США (IRS), основная часть этой суммы поступила от азартных игр, хотя некоторые деньги он получил благодаря другим инвестициям.

Изучение финансового положения стрелка не помогло полиции установить мотивы или причины произошедшего. "Мы рассмотрели всё, буквально, его личную жизнь, политические взгляды, социальное поведение, экономическую ситуацию, возможную причастность к радикальным группировкам. Мы изучаем каждый аспект его жизни от рождения до смерти", - рассказал заместитель шерифа полиции Лас-Вегаса Кевин Макмэхилл.

Шериф добавил, что следователи не обнаружили никакой связи между Паддоком и ИГИЛ (ИГ-запрещена в Росии), которая взяла на себя ответственность за это нападение, не предоставив никаких доказательств.

"Поскольку главной загадкой остается мотив", сказал он, "это сильно отличает наше расследование от предыдущих. Ни личная жизнь Паддока, ни финансы , ни политические взгляды не приоткрывают мотивов атаки".

"В прошлом террористические акты или инциденты с массовыми убийствами были достаточно ясными. В большинстве случаев записка или заявление, отправленные по почте или оставленные в социальных сетях, по телефону, раскрывали мотивы», - сказал Макмахилл.

«Сегодня в нашем расследовании у нас нет ничего», - сказал Макмэхилл.

В связи с тем, что расследование зашло в тупик, полиция развесила по всему Лас-Вегасу баннеры с просьбой к гражданам сообщать любую информацию, которая может помочь правоохранителям, сообщает агентство Reuters. Плакаты гласят: "Если вы что-то знаете, расскажите". На них также указан телефон горячей линии ФБР.

"