Posted 7 сентября 2022,, 16:49

Published 7 сентября 2022,, 16:49

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

В Московской области заведующий подстанции скорой помощи избил врача

В Московской области заведующий подстанции скорой помощи избил врача

7 сентября 2022, 16:49
В подмосковной Истре заведующий подстанцией подмосковной скорой (на фото) напал и избил в своем кабинете врача-педиатра, сообщает межрегиональный профсоюз работников здравоохранения "Действие".

У пострадавшей диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы.

- Это как минимум легкий вред здоровью, за что напавшему грозит наказание по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью», - уточнили в профсоюзе.

В организации уточнил, что в день происшествия заведующий ушел на больничный с последующим выходом в отпуск. Как добавили источники организации, «пока шум не стихнет». Педиатр начала работать на подстанции два месяца назад. В этот период у нее возникли разногласия с заведующим. Недопонимания касались рабочих нагрузок.

5 сентября заведующий вызвал педиатра в кабинет для беседы. Там же находились старшие фельдшеры. Педиатр на всякий случай включила аудиозапись, чтобы после в случае конфликта доказать события. Это не понравилось заведующему, он отнял телефон и принялся избивать, требуя удалить запись. Фельдшеры руководителя успокоили, но он успел сломать телефон.

После этого педиатр вызвала полицию и обратилась за медпомощью.

"