Posted 7 сентября 2021,, 11:57

Published 7 сентября 2021,, 11:57

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Сотрудники новосибирского реабилитационного центра похитили 25 человек

Сотрудники новосибирского реабилитационного центра похитили 25 человек

7 сентября 2021, 11:57
Фото: pixabay.com
В Новосибирской области будут судить двоих сотрудников реабилитационного центра, которые похищали и затем насильно удерживали там больных людей.

Как сообщает fedpress.ru со ссылкой на СУ СКР по региону, пять человек, договорившись между собой, создали некоммерческую организацию с целью, якобы, оказывать моральную и психологическую помощь людям, которые оказались в критической ситуации. Речь о тех, кто страдает алкогольной или наркотической зависимостью.

Они обманывали родственников этих людей, обещая им, что за время, проведенное в реабилитационном центре, те изменятся в лучшую сторону. Но пребывание там стоило денег. Родственники были согласны и на это, лишь бы вылечить близкого человека. Таким образом, с июля 2019 года по август 2020 в центре оказалось 25 пациентов.

Но дальнейшее совсем не был похоже на то, что обещали людям. В центре пациентам было запрещено передвигаться по его территории и связываться с родственниками. Людей, которые хотели покинуть центр, сажали на цепь. Во избежание возможного побега на окнах не было ручек, а по периметру центра бегали сторожевые собаки.

В конце концов эта история выплыла наружу. Сейчас будут судить двоих, согласившихся сотрудничать со следствием. Расследование действий остальных участников группы еще продолжается.

"