Posted 7 сентября 2021,, 07:50

Published 7 сентября 2021,, 07:50

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Дело о коррупции помощницы Дворковича передали в суд

Дело о коррупции помощницы Дворковича передали в суд

7 сентября 2021, 07:50
Генпрокуратура направила на рассмотрение в Мещанский суд Москвы уголовное дело в отношении помощницы бывшего зампредседателя правительства РФ Аркадия Дворковича - Анастасии Алексеевой. Ее обвиняют во взяточничестве.
Сюжет
Суды

Дело в отношении помощницы Дворковича уже зарегистрировали в суде, однако дату первого заседания по этому делу пока не назначили.

В деле Алексеевой также фигурирует гендиректор компании "Медполимерпром" Алексей Борисов. Его обвиняют в даче взятки. Дело в отношении него также было зарегистрировано в суде, пишет "Интерфакс".

Борисов уже признал свою вину. Сейчас он находится под домашним арестом. Алексеева вину отрицает. Она сейчас находится в СИЗО.

Алексеева была задержана в феврале прошлого года. Ее обвиняют в получении взяток в виде двух дорогостоящих турпутевок в Таиланд и Доминикану стоимостью по два миллиона рублей каждая. Взятки ей дали две фармкомпании, которые просили не включать их препарат для похудения в список лекарств, которые подлежат предметно-количественному учету.

Ранее за взятку Алексеевой приговорили к четырем годам колонии строгого режима американца Джина Спектора. Он был председателем совета директоров ГК "Медполимерпром" и стал посредником в передаче взятки Алексеевой. Свою вину он признал.

"