Posted 7 сентября 2019,, 06:15

Published 7 сентября 2019,, 06:15

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Российский турист утонул во Вьетнаме

Российский турист утонул во Вьетнаме

7 сентября 2019, 06:15
46-летний Александр Колосков утонул на запрещенном для купания участке моря в курортной зоне Муйне на юге Вьетнама.

Об этом сообщает в субботу, 7 сентября, РИА Новости со ссылкой на новостной интернет-портал VNExpress.

Около 10.30 в субботу (06.30 мск) загоравшие на пляже туристы увидели россиянина, пытавшегося справиться с сильным течением в 100 метрах от берега. Они вызвали спасателей и вместе с ними бросились на помощь. Спасателям и добровольцам удалось вытащить из воды туриста, уже не подававшего признаков жизни, и вынести его на берег. Реанимационные процедуры, которые проводили сотрудники спасательной службы, не дали результата.

Погибшего опознала его жена, Елена Колоскова, прибывшая на отдых вместе с мужем и находившаяся в прибрежной гостинице в 400 метрах от места происшествия. Она рассказала, что после завтрака пошла в гостиничный бассейн, а муж один отправился на берег моря, говорится в сообщении.

В центре судебной медицины провинции Бинь Туан, в которую входит курортная зона Муйне, порталу сообщили, что тело погибшего будет доставлено в центр, где с разрешения посольства России во Вьетнаме будет проведено вскрытие с целью выяснения точных причин смерти российского туриста.

По информации местной полиции, на многих пляжах провинции Бинь Туан, в том числе и на том, где в субботу утонул россиянин, выставлены объявления о запрете купания из-за сильных подводных течений на трех языках: вьетнамском, английском и русском, сообщает портал.

В прошлом месяце в море у пляжей провинции утонули 10 туристов и один спасатель, говорится в сообщении.

Муйне – одна из курортных зон Вьетнама, наиболее популярных у российских туристов. В прошлом году ее посетили более 155 тыс россиян, отмечает VNExpress.

"