Posted 7 сентября 2017,, 18:19

Published 7 сентября 2017,, 18:19

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Суд продлил арест заместителю Мединского ещё на полгода

Суд продлил арест заместителю Мединского ещё на полгода

7 сентября 2017, 18:19
Дорогомиловский суд Москвы продлил арест экс-замминистра культуры Григорию Пирумову еще на полгода. Напомним, Пирумов обвиняется в создании преступной группы, участники которой заключали госконтракты на реставрацию объектов культурного наследия по завышенной стоимости с целью хищения денежных средств.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката Пирумова Александра Сергеева.

Уголовное дело бывшего замминистра культуры будет рассмотрено судом 21 сентября в особом порядке, поскольку ранее Пирумов и ещё несколько фигурантов признали свою вину и раскаялись в содеянном, а также возместили часть принесённого ущерба. Отмечается, что из-за возмещения обвиняемыми ущерба Министерство культуры, признанное потерпевшей стороной по уголовному делу, отозвало гражданский иск на сумму 160 млн руб.

Напомним, что бывший замминистра культуры является фигурантом уголовного дела о хищениях бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В июле Дорогомиловский суд приговорил генерального директора ООО «Линнит консалтинг» Никиту Колесникова, участвовавшего в обналичивании похищенных средств, к пяти годам лишения свободы условно.

"