Posted 7 августа 2019,, 20:56

Published 7 августа 2019,, 20:56

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

Под Новороссийском сорвался с обрыва автобус с десятками пассажиров

Под Новороссийском сорвался с обрыва автобус с десятками пассажиров

7 августа 2019, 20:56
Фото: РЕН-ТВ
Туристический автобус Hyundai и два автомобиля столкнулись под Новороссийском в районе поселка Верхнебаканский, в результате чего автобус сорвался с обрыва. Шесть человек удалось спасти, трое погибли, судьба ещё 33 пока не известна - всего в автобусе было 42 человека.
Сюжет
Авария

"Спасатели извлекли из автобуса тела двоих детей и одного взрослого. Пострадавшие заблокированы в искореженном автобусе, - сообщает агентство "Интерфакс". Автобус принадлежал санаторию "Эллада", который находится на территории Анапы и в ведении Федеральной налоговой службы. Источник сообщил, что в автобусе могли быть сотрудники ведомства".

"На место инцидента выехал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, главные внештатные специалисты и бригады санитарной авиации, - сообщает газета "Известия". Также отмечается, что месте ДТП работают 30 бригад скорой помощи".

Позднее поступила информация, что, как сообщили в МЧС, более 20 человек были госпитализированы. Спасатели продолжают доставать людей из автобуса, в котором всего было 42 человека. Власти создали оперативный штаб после ДТП, на место инцидента выехали следователи, - отмечает РИА "Новости".

"