Posted 7 августа 2017,, 17:44

Published 7 августа 2017,, 17:44

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

В Белоруссии будут судить священника-сутенера из Санкт-Петербурга

В Белоруссии будут судить священника-сутенера из Санкт-Петербурга

7 августа 2017, 17:44
Витебский городской отдел Следственного комитета Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении священнослужителя из Ленинградской области, который пытался вывезти двух жительниц белорусского Витебска в северную столицу для занятия проституцией.

Об этом сообщает агентство Sputnik.

Священник был задержан 3 августа, когда пытался вместе с 20-летней и 30-летней женщинами сесть в автобус, направляющийся в Санкт-Петербург. Следствие установило, что житель Ленинградской области, мужчина 1978 года рождения, находясь в Витебске, путем уговоров и обещаний пытался организовать вывоз в Санкт-Петербург для занятия проституцией двух местных жительниц.

Ранее ряд российских СМИ сообщал, что во время задержания священнослужитель официально должен был находиться в туре по подмосковным монастырям.

В отношении задержанного было возбуждено дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Белоруссии (покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией). Сообщается, что священнослужитель уже допрошен.

"