Posted 7 августа 2017,, 17:02

Published 7 августа 2017,, 17:02

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Шахматиста, ударившего росгвардейца на митинге 12 июня, оштрафовали на сто тысяч

Шахматиста, ударившего росгвардейца на митинге 12 июня, оштрафовали на сто тысяч

7 августа 2017, 17:02
Фото: Илья Давлятчин, ИА «Росбалт»
В Санкт-Петербурге безработного шахматиста Владимира Абросимова оштрафовали на сто тысяч рублей за то, что он в ходе антикоррупционного митинга 12 июня ударил кулаком сотрудника Росгвардии. Ранее в Росгвардии настаивали, что обвиняемый ударил бойца ножом.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Росбалт».

12 июня на несогласованном антикоррупционном митинге на Марсовом поле в Санкт-Петербурге безработный шахматист Владимир Абросимов, защищая другого участника от задержания, ударил кулаком по спине сержанта полиции Антона Белика.

20 июня Абросимов был направлен под домашний арест. В ходе заседания суда он полностью признал свою вину.

Напомним, что изначально представители Росгвардии заявляли, что Абросимов напал на сержанта с ножом, и более того, на одежде бойца даже остался след от острого предмета, однако позже отказались от такой версии.

12 июня во многих городах России прошли митинги против коррупции, организованные соратниками оппозиционного политика Алексея Навального. Митинги сопровождались массовыми задержаниями. По данным МВД, во время митинга на Марсовом поле в Санкт-Петербурге было задержано более 600 человек, а по информации «ОВД-Инфо» — 866 человек.

"