Posted 7 августа 2017,, 18:18

Published 7 августа 2017,, 18:18

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Прекращено расследование уголовного дела в отношении и. о. ректора РГПУ

Прекращено расследование уголовного дела в отношении и. о. ректора РГПУ

7 августа 2017, 18:18
Главное следственное управление ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прекратило расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении исполняющего обязанности ректора Педагогического университета им. Герцена (РГПУ, Санкт-Петербург) Сергея Богданова.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Информацию подтвердил и сам Богданов. Он заявил, что постановление о возбуждении против него уголовного дела было отменено 31 июля.

Напомним, о возбуждении уголовного дела в отношении Богданова о растрате более 11,5 млн рублей стало известно 20 июля.

Следствие установило, что с 2014 по 2016 годы Богданов, будучи проректором СПбГУ по обеспечению программ по направлениям востоковедение, африканистика, искусство и филология, подписал акты о проведенных работах по договорам с Московским исламским институтом (МИИ). Преподаватели МИИ должны были прочитать серию лекций, а также поставить в СПбГУ необходимую для курса литературу, однако эти договоренности не были выполнены.

По данным следствия, ущерб от действий Богданова составил 11,6 млн рублей. Отмечается, что проверка в отношении и.о. ректора началась после жалоб руководства РГПУ.

"