Posted 7 августа 2017,, 04:26

Published 7 августа 2017,, 04:26

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Экс-губернатору Хорошавину и его сообщникам продлили арест

Экс-губернатору Хорошавину и его сообщникам продлили арест

7 августа 2017, 04:26
Южно-Сахалинский городской суд продлил срок заключения под стражей экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, обвиняемому в коррупции, а также его двум бывшим подчиненным Сергею Карепкину и Андрею Икрамову до 9 ноября.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс».

Отметим, что срок содержания под стражей, назначенный ранее, истекает 9 августа.

Напомним, что Александр Хорошавин был задержан 3 марта 2015 года в своем рабочем кабинете и доставлен в Москву. Вместе с ним задержаны три его предполагаемых сообщника. Позже Басманный суд столицы санкционировал арест губернатора Сахалина . Его подозревают в получении взятки на сумму 5,6 млн долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Наказание по данному обвинению предусматривает до 15 лет заключения.

В ходе расследования у Хорошавин и его родственников было обнаружено имущество на 1,1 млрд руб. В апреле 2017 года Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что у Хорошавина изъяли незаконно приобретенное имущество на сумму в 1,8 млрд руб.

Помимо экс-губернатора в деле фигурируют его бывший советник Андрей Икрамов, зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин и министр сельского хозяйства Николай Борисов, который в данный момент находится под домашним арестом.

"