Posted 7 июля 2020,, 12:51

Published 7 июля 2020,, 12:51

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

Видео дня: кадры опровергают заявление московской модели об изнасиловании

Видео дня: кадры опровергают заявление московской модели об изнасиловании

7 июля 2020, 12:51
Модель заявила в московскую полицию, что ее изнасиловал известный фотограф, однако запись на видеокамере, установленной в доме «насильника» четко зафиксировано «обоюдное согласие»

Как уже сообщали "Новые Известия", российского фотографа Сергея Берменьева обвинила в изнасиловании 26-летняя уроженка Краснодарского края модель Дарья Фисун, которая обратилась в полицию Пресненского района Москвы с заявлением. По ее словам, преступление произошло во время ночного кастинга в квартире на Зоологической улице. Сперва фотограф предложил модели выпить, но она отказалась. Несмотря на это, он налил в бокал вино, и девушка отпила маленький глоток.

По словам Дарьи, затем он отвёл её в спальню и изнасиловал. Модель утверждает, что он не был с ней груб, но помешать его действиям она не смогла. После изнасилования, как утверждает пострадавшая, Сергей подстриг ей волосы, сжёг их, потом положил ей в сумочку 10 тысяч рублей и отправил домой на такси.

Однако видео с камер наблюдения не сходится со словами Дарьи, — на кадрах видно, как девушка обнимает Берменьева на прощание как ни в чем не бывало. Сам фотограф говорит, что никого не насиловал и всё это – провокация.

Между тем героями работ фотографа были Аль Пачино, Марк Захаров, Николай Караченцев, Виктор Цой, Майя Плесецкая, Иосиф Бродский...

Сергей Берменьев заявил: «Я не Харви Вайнштейн», по всей видимости имея ввиду, что в том чего не было обвинить не удастся.

«Хорошо, что осталось это видео. Оно говорит в пользу фотографа. Однако нервы ему все равно могут попортить. И ещё неизвестно, что придумает эта модель. Она наверняка хотела снять с известного фотографа "немножко денег". Только что-то пошло не так. Могут и в клевете обвинить. Фотограф Берменьев человек известный. А сколько таких случаев, когда могут попасть в подобные ложные обвинения...» - комментирует ситуацию популярный блогер Александр Amarok-man.

"