Posted 7 июня 2022,, 06:05

Published 7 июня 2022,, 06:05

Modified 7 марта, 12:31

Updated 7 марта, 12:31

Пропавшего топ-менеджера VK Владимира Габриеляна нашли мертвым

Пропавшего топ-менеджера VK Владимира Габриеляна нашли мертвым

7 июня 2022, 06:05
Пресс-служба VK сообщила о гибели топ-менеджера Владимира Габриеляна «в результате трагического происшествия». С ним погиб менеджер по закупкам компании Сергей Мерзляков.

Тела обоих обнаружили на берегу реки Песцовая. Они участвовали в экспедиции у Белого моря. По предварительным данным, Габриелян с женой пытались пересечь реку на вездеходах, однако стремительное течение понесло машины в море. Сергей Ольсевич и Елена Габриелян смогли спастись. Они прошли 25 км по берегу моря и вышли на жилье местного оленевода, который и приютил их. На тот момент МЧС не приступали к поискам в связи с труднодоступностью места, где пропали Габриелян и Мерзкляков. Потому операция была назначена на нынешнее утро.

Через несколько часов начались поиски двух пропавших. Как уточнили в 112, причиной смерти Габриеляна и Мерзлякова стало переохлаждение.

Ранее стало известно, что двух человек, в том числе заместителя гендиректора VK Владимира Габриеляна, унесло в море - их вездеходы перевернулись рядом с селом Шойна в Ненецком автономном округе.

"