Posted 7 июня 2020,, 07:01

Published 7 июня 2020,, 07:01

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

В Красноярском крае в результате затяжных дождей обрушился автомобильный мост

В Красноярском крае в результате затяжных дождей обрушился автомобильный мост

7 июня 2020, 07:01
Фото: info.sibnet.ru
В Партизанском районе Красноярского края на 65-м километре автодороги Партизанское — Мина из-за непрекращающегося дождя частично обрушился автомобильный мост, нарушено сообщение с пятью населенными пунктами.

Транспортное сообщение с населенными пунктами — Кой, Мина, Кутурчин, Хабайдак и Мана сейчас осуществляется через Манский район по автодороге Саяны — Выезжий Лог, сообщает РИА Новости со ссылкой региональный главк МВД.

Ожидается, что движение транспорта возобновится после восстановления моста. На месте выставлены предупреждающие дорожные знаки и дежурят сотрудники ГИБДД и дорожной организации.

Также сообщается, что перекрыто движение на участке трассы "Саяны", где был поврежден автомобильный мост через реку Сейба.

1 июня река в Мурманской области река Кола в результате сильного паводка разрушила железнодорожный мост между станциями Выходной и Кола под Мурманском. Несколькими днями позже в Кольском районе сообщили, что паводковая ситуация стала еще более опасной - река, разрушившая мост, продолжила разливаться и угрожает затоплением поселку с населением около двух тысяч человек. Спасатели начали вывозить людей из поселка Кильдинстрой, где подтопленными оказались несколько десятков домов.

Минувший май в Москве ознаменовался сильными дождями. В последних числах мая в отдельных районах Подмосковья выпало до полутора месячных норм осадков. Вышедшие из берегов местные речки затопили несколько десятков садоводческих и дачных поселков под городом Сергиев Посад на севере региона.

"