Posted 7 мая 2020,, 08:02

Published 7 мая 2020,, 08:02

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Самим есть нечего: шестерых собак расстреляли при церкви, на священника завели дело

Самим есть нечего: шестерых собак расстреляли при церкви, на священника завели дело

7 мая 2020, 08:02
Фото: diveevo-today.ru
Полиция Тульской области возбудила уголовное дело после смерти шести собак в приюте при Свято-Казанском монастыре и жалоб волонтеров. Священника подозревают в жестоком обращении с животными.

Тревогу забили волонтеры. По их данным, в ночь на 16 марта неизвестные подъехали к монастырю и забрали оттуда около 60 собак. Соответствующее распоряжения отдал священник монастыря Андрей Демин, за их вывоз было заплачено. В монастыре волонтеров заверили, что все собаки пристроены, однако позже в окрестностях храма удалось найти 25 живых беспризорных собак из монастыря и еще шестерых застреленных. В конце марта сотрудник монастыря показал волонтерам, куда вывезли еще 18 собак, однако найти в соседней деревне удалось только одну из них – она была заперта в загоне и истощена, пишет "Интерфакс".

Ранее по заявлению волонтеров местная полиция проверила факт вывоза собак из монастыря, но оснований для возбуждения дела не нашла. По версии следствия, собаки разбежались сами в неизвестном направлении, поскольку вольеры, где их содержали, оказались не заперты. Волонтеры пожаловались в прокуратуру. Прокуратура сочла отказ полиции необоснованным и вернула дело.

"