Posted 7 мая 2019,, 02:01

Published 7 мая 2019,, 02:01

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

МАК готов приступить к расшифровке самописцев SSJ-100

МАК готов приступить к расшифровке самописцев SSJ-100

7 мая 2019, 02:01
Фото: РИА Новости
Параметрический "черный ящик" лайнера SSJ-100, который загорелся в аэропорту Шереметьево в минувшее воскресенье, серьезно поврежден. При этом звуковой самописец находится в удовлетворительном состоянии.
Сюжет
Авиация

"Параметрический регистратор подвергся интенсивному температурному воздействию и получил серьезные повреждения. Звуковой регистратор находится в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета, сообщает ТАСС.

В МАК отметили, что вся полетная информация скопирована и подготовлена для расшифровки и анализа. Комиссия по расследованию подготовит и представит предварительный отчет о результатах работы с оперативными рекомендациями по безопасности полетов в течение 30 дней.

5 мая в аэропорту Шереметьево при аварийной посадке загорелся пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, следовавший в Мурманск. По уточненной информации, погиб 41 человек. Все погибшие находились в хвосте. Не смогли пробиться к спасательным трапам, отравившись угарным газом. Потеряли сознание. Причина - давка во время эвакуации.

Самолет совершил аварийную посадку через 28 минут после взлета. Во время посадки подломились стойки шасси, фрагменты которых попали в двигатели, спровоцировав пожар.

"