Posted 7 апреля 2018,, 08:15

Published 7 апреля 2018,, 08:15

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

6 человек погибло в Уссурийске из-за неисправной зарядки для телефона

6 человек погибло в Уссурийске из-за неисправной зарядки для телефона

7 апреля 2018, 08:15
Пожар в жилом доме в приморском Уссурийске, жертвами которого стали шесть человек, по предварительным данным, начался из-за загоревшейся электророзетки. Поставленный на зарядку мобильный телефон вызвал короткое замыкание.

Сообщение о пожаре в квартире дома, расположенного на улице Артёмовская города Уссурийск, поступило ранним утром в субботу, в 5:46 по местному времени (22:46 пятницы мск). Пожарные прибыли на место происшествия через восемь минут. В одной из комнат квартиры горели вещи и мебель.

"Задействовав звено газодымозащитной службы, из охваченного дымом и пламенем помещения пожарные вынесли пятерых людей без признаков жизни, и передали врачам скорой медицинской помощи, которые приступили к реанимации", - цитирует сообщение краевого главка МЧС Интерфакс.

В ходе разведки звено газодымозащитной службы вынесло из горящей квартиры тела четырех женщин и ребенка уже без признаков жизни. Врачи, прибывшие на место трагедии, констатировали смерть людей. Также, по данным правоохранительных органов, еще один человек, мужчина, во время пожара выпрыгнул из окна. С тяжелейшими травмами его доставили в больницу, где он позже скончался.

В 6:03 пожар был локализован, в 9:39 (2:39 мск) - потушен. По предварительной оценке, общая площадь пожар составила 50 кв. м.

"По предварительным данным, загорелась розетка, от которой заряжался мобильный телефон", - сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Приморью Аврора Римская.

"