Posted 7 февраля 2019,, 07:01

Published 7 февраля 2019,, 07:01

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

Проректор петербургского вуза допрошен после гибели иностранного студента

Проректор петербургского вуза допрошен после гибели иностранного студента

7 февраля 2019, 07:01
Фото: Фармперсонал
Следователи допросили проректора Петербургского государственного химико-фармацевтического университета в связи с гибелью иностранного студента. Молодого человека упала глыба льда с крыши вуза.

Также допрошены сотрудники компаний, которые отвечали за уборку крыши. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" и может быть возбуждено ещё одно – "Выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности", сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, 5 февраля в Санкт-Петербурге из-за падения наледи погиб один студент, второй получил травмы и был госпитализирован. Инцидент произошел у здания химико-фармацевтической академии Минздрава РФ в Петроградском районе. В администрации сообщали, что студенты являются уроженцами Узбекистана и Таджикистана.

5 февраля в Санкт-Петербурге из-за падения наледи погиб один студент, второй получил травмы и был госпитализирован. Инцидент произошел у здания химико-фармацевтической академии Минздрава РФ в Петроградском районе. В администрации сообщали, что студенты являются уроженцами Узбекистана и Таджикистана.

"