Posted 7 января 2022,, 19:39

Published 7 января 2022,, 19:39

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Владимир Зеленский

Машины из кортежа Зеленского попали в нелепое ДТП в горах

7 января 2022, 19:39
Фото: Инстаграм
Владимир Зеленский
Несколько автомобилей из кортежа президента Украины Владимира Зеленского попали в ДТП в Карпатах, пока глава государства катался на сноуборде.

По данным ТАСС, 7 января президент Украины поздравил православных сограждан с Рождеством, пожелав им мира и добра. Короткое видео с поздравлением он снял сам, спускаясь на сноуборде по горнолыжному склону в Карпатах.

«Наша Украина, наши горы, наши Карпаты, наши люди. Всем мира, всем добра, всех с Рождеством», — сказал он на видео, которое разместил на странице в Instagram.

Как сообщает издание «Подъем», Зеленский отправился кататься на горнолыжный склон. Но пока он делал селфи на горе, машины из его кортежа тоже начали незапланированное «катание»: на подъездной дороге недалеко от трассы один президентский автомобиль, не сумев затормозить на гололеде, на малой скорости врезался в вереницу других похожих на нее припаркованных машин.

На записи инцидента слышно, как реагируют очевидцы на произошедшее. Когда на месте «президентской» аварии образуется «куча мала» из идентичных темных минивэнов, наблюдатели издают громкие возгласы и подсмеиваются над незадачливыми водителями кортежа.

«Ранее сообщалось, что Зеленский поселился в отеле Radisson Blu Resort Bukove на горнолыжном курорте в Буковеле по соседству с миллиардером Игорем Коломойским, который в 2019 году поддержал избрание Владимира Зеленского на пост президента», — отмечает «Газета.ру».

Комментируя горнолыжное обращение Зеленского, некоторые пользователи отметили, что сегодня далеко не каждый может позволить себе Рождество в горах.

"