Posted 7 января 2020,, 11:37

Published 7 января 2020,, 11:37

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

В МЧС пока не знают, граждане каких стран сгорели в деревне Нестерово

В МЧС пока не знают, граждане каких стран сгорели в деревне Нестерово

7 января 2020, 11:37
В результате пожара в деревне Нестерово Раменского района Московской области погибли 8 человек, 1 пострадавший госпитализирован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела Следственным Комитетом по Московской области.

Ирина Мишина

Как сообщили «Новым Известиям» в Главном управлении МЧС по Московской области, личности погибших в результате пожара сейчас устанавливаются. «Документов при них не было, либо они сгорели», - пояснил оперативный дежурный. По его словам, пожар возник в бытовке, где находились люди. Что стало причиной пожара – поджог или другой источник возгорания, в данный момент выясняют следователи Главного следственного управления СК по Подмосковью.

Ранее информационные агентства сообщали , что погибшие и пострадавший – граждане Таджикистана. Однако, представитель ГУ МЧС по Подмосковью не подтвердил нам эту информацию. В данный момент производится осмотр места происшествия с участием следователей-криминалистов. «Устанавливаются очаг и причины возникновения возгорания. Планируются назначение и проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз», — сообщили представители МЧС.

О произошедшей трагедии известно, что пожар начался около 5-и часов утра на территории деревни Нестерово. Пожар был полностью ликвидирован к 6-и утра, площадь возгорания составила 240 кв. м. Говоря о причинах, следователи не исключают поджог. Ранее поступала информация о том, что сгоревшие бытовки находились на территории тепличного хозяйства. Информация уточняется.

Пожары , к сожалению, стали трагической приметой праздников. 3 января при пожаре в подмосковном селе Борисовка погибли четыре человека, в том числе двое детей. Всего в России в новогодние праздники произошло более десяти пожаров по причине неосторожного обращения с петардами. Об этом сообщает пресс-служба МЧС . Наибольшее число инцидентов произошло в новогоднюю ночь. Чаще всего возгорания происходили на балконах и лоджиях: туда залетали отдельные заряды.

Сообщается, что в столичном районе Медведково из-за петарды едва не сгорела квартира. Огонь вспыхнул на балконе квартиры в доме на Полярной улице, при этом хозяев дома не было. Пожарных вызвали соседи. Как сообщили в МЧС, пожар возник из-за петарды, которая залетела на балкон.

Неосторожное обращение с огнем в новогодние праздники, судя по всему, превратилось в России в печальную традицию.

"