Posted 7 января 2020,, 08:47

Published 7 января 2020,, 08:47

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

Гидрометцентр предупреждает: январь в России будет невероятно теплым

Гидрометцентр предупреждает: январь в России будет невероятно теплым

7 января 2020, 08:47
По прогнозам Гидрометцентра, температура в столичном регионе 7 января составит от ноля до двух градусов, в Красноярске — минус 20, в Новосибирской и Омской областях — минус 5 градусов.
Сюжет
Климат

Синоптики сообщают о погодных аномалиях практически на всей территории России. Даже в Сибири температура выше средней на 20 градусов. Гидрометцентр прогнозирует наибольшую аномалию в Сибири и на западе Якутии — от 16 градусов выше нормы. В ближайшее время на юге Западной Сибири дневные температуры приблизятся к нулевой отметке, а в Поволжье и Центральной России достигнут двух градусов тепла. "Наиболее сильные аномалии в Красноярском крае и Якутии. В Якутии на 20 градусов выше многолетних значений», - сообщил исполняющий обязанности главы Гидрометцентра Роман Вильфанд. При этом он подчеркнул, что оттепели на азиатской части России не предвидится.

В европейской части страны температура будет выше нормы на шесть-восемь градусов. По словам метеорологов, это связано с тем, что второй раз за эту зиму атлантический воздух беспрепятственно проникает через Уральские горы и определяет погоду на азиатской территории.

"