Posted 6 декабря 2019,, 10:43

Published 6 декабря 2019,, 10:43

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Экс-замминистра транспорта Подмосковья задержали за взятку автомобилем Mercedes-Benz

Экс-замминистра транспорта Подмосковья задержали за взятку автомобилем Mercedes-Benz

6 декабря 2019, 10:43
Фото: MK.ru
Бывшего заместителя министра транспорта Московской области Алексея Валова обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Автомобиль Mercedes-Benz стоимостью 6 млн рублей получил Валов, когда был главой администрации Щелковского района.

Следствие придерживается версии, согласно которой в 2017 году Валов, занимая должность главы Щелковского муниципального район, «получил от своей подчиненной взятку в виде предоставления имущественных прав на автомобиль Mercedes-Benz”, оцененный в более чем 6 млн рублей, половина из которых, а также страховые премии в размере 241 тыс рублей, были “оплачены подчиненной за общее покровительство и попустительство по службе”, сообщает "Коммерсантъ".

Представитель следственного комитета Ольга Врадий сообщила, что суд по ходатайству следствия должен 6 декабря решить вопрос об избрании фигуранту дела меры пресечения.

По данным СМИ, Валов был назначен на должность главы Щелковского района в 2014 году, заместителем министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области – в 2019 году. В ноябре он уволился с поста.

"