Posted 6 декабря 2018,, 19:30

Published 6 декабря 2018,, 19:30

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

В Москве задержан тольяттинский маньяк

В Москве задержан тольяттинский маньяк

6 декабря 2018, 19:30
В Тольятти на протяжении нескольких недель 22-летний Артём Семёнов подстерегал прохожих в безлюдных местах и нападал на них с ножом. В больницах города находятся 20-летняя студентка и 46-летняя женщина.

Подозреваемого задержали, когда он находился на одном из столичных вокзалов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- Преступления были совершены на территории Самарской области. Злоумышленник подстерегал потерпевших в безлюдных местах, в подъездах, набрасывался на них, а затем, нанеся телесные повреждения, скрывался. В трех случаях в качестве оружия он использовал нож, - говорится в сообщении.

Ранее следователям стало известно, что Артем уехал из Тольятти. Он позвонил матери и сказал, что влип в какую-то историю. 22-летний молодой человек закончил колледж, учился на "бизнесмена". Жил с мамой и бабушкой. По словам немногочисленных объявившихся знакомых, был ребенком избалованным, но замкнутым, пишет "МК".

Артему Семенову вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Известно о трех нападениях. Две женщины находятся в больнице, одной удалось сбежать. При этом злоумышленник ничего у своих жертв не крал и ничего у них не требовал. Он просто подходил сзади и бил женщин ножом.

Маньяк с ножом держал Тольятти в страхе несколько недель.

"