Posted 6 ноября 2021,, 12:04

Published 6 ноября 2021,, 12:04

Modified 7 марта, 13:10

Updated 7 марта, 13:10

В Подмосковье хулиганы напали на местного жителя, сделавшего им замечание

В Подмосковье хулиганы напали на местного жителя, сделавшего им замечание

6 ноября 2021, 12:04
В подмосковном Лыткарино компания молодежи, выпивавшая у подъезда, напала на местного жителя за то, что тот сделал им замечание. Пострадала также соседка, пытавшаяся заступиться за жертву хулиганов.

Как уточняет РЕН ТВ, стороны обвиняют друга в том, что находились в нетрезвом состоянии.

Замечание сделал молодым людям 39-летний местный житель за то, что те распивали алкоголь и шумели во дворе. Последовала словесная перепалка. Он указал, что 4-6 человек напали на него и били руками, а потом, когда он упал на землю, принялись бить и ногами. Остановились они, сообщает пострадавший, только после вмешательства очевидцев.

Однако сами напавшие уверяют, что причина потасовки - в поведении самого пострадавшего, якобы он был с ними недопустимо груб, заявлял, что он «главный в этом доме», и пнул вещи молодых людей.

В медучреждение по итогу инцидента пришлось обратиться двум людям.

Дракой в Лыткарино заинтересовался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он поручил ходатайствовать о передаче материалов дела из органов МВД в СК.

Напомним, что недавно в Новой Москве четыре человека напали на отца с четырехлетним ребенком. Бастрыкин потребовал переквалифицировать уголовное дело о хулиганстве на более тяжкую статью - покушение на убийство. В настоящее время все фигуранты задержаны.

"